忍者ブログ
Dinalog
なに勝手にいらっしゃいませ?
[136]  [135]  [134]  [132]  [131]  [130]  [129]  [128]  [127
2017-08-22 [Tue]
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

2010-06-05 [Sat]
100501-3.jpg









ガラントコロネットさんディスってんのKa☆
とツッコまれたので塗りなおし
ちょっと青強かったかな。
プルMADがなんか好評だったっぽいので フィギュア関連でもう2つ。


PR
≪ 生存報告HOMEPLD ≫
COMMENT
Name
Title
Color
Mail
URL
Text
Pass   Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
secret
無題
あ、生きてた
桜刹 2010/06/06(Sun)19:43:07 編集
無題
>>さくらん
生きてるよ!瀕死だけどwwwww
23時帰宅で即寝落ち5時起きあうあうあー(^o^)
ぢなこ 2010/06/07(Mon)21:03:51 編集
かきなおし!
上の見て、思うにこれはMADではなく最初からプル用に作られたPVなのではないか。
とか思って次に見た下のでなんか噴いた。
職人なにやってるんすか。

てか甲殻ってなんだよ・・・
あーまーどぴすけすおいしいです^q^

塗りが変わったからか、
AFデビューの新人→一皮剥けた出来るナイト
にかわった感じがするのぜ
びう 2010/06/10(Thu)21:31:04 編集
かきなおし!
>>びぅsn
こういうのってもう才能だよなあ
うらやまぽぴぃ;;;;
あーまーどぴすけすとか良く覚えてんなwww

某集合絵
喜んでもらえたようで何より(*'-')b
今見ると直したいところがいっぱいあるので
そのうち修正版上げたいでござる!
ぢなこ☆ 2010/07/04(Sun)14:10:44 編集
かきなおし!
【おめでとう!】だいごろー☆
せつこ 2010/07/23(Fri)02:01:51 編集
かきなおし!
久しぶりに会社のPCから観覧しにきt

サボってるように見えるだろ?




サボってるんだ。
Sご 2010/08/22(Sun)17:12:21 編集
かきなおし!
>>せつこ
さんきゅす☆
ぴんくワロタw

>>sygtn
サボってるように見えるけど
サボってるふりをしつつ
やっぱりサボってるんですね

なんてやつなんだ><
いいぞもっとやれ><

なつやすみぽぴぃ;;
ぢなこ☆ 2010/08/24(Tue)00:01:47 編集
無題
引退したおwwww
桜刹 2010/09/04(Sat)14:25:16 編集
かきなおし!
誰もいない・・・
おにぎりワッショイするなら今のうち・・・
やっぱやめとこう・・・
びう 2010/10/18(Mon)22:34:36 編集
かきなおし!
あれ・・・
どこぞやの291あたりで見たような・・・
いやなんでもない・・・
びう 2010/11/04(Thu)23:10:22 編集
かきなおし!
232だった別れたい
びう 2010/11/04(Thu)23:11:58 編集
TRACKBACK
TrackbackURL:
≪ 生存報告HOMEPLD ≫
Copyright © Dinalog All Rights Reserved.
PhotoMaterial by Kun  Template by Kaie
忍者ブログ [PR]